ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Добрых сказок волшебство

Добрых сказок волшебство


Добрых сказок волшебствоВ 2023 году со дня рождения французского сказочника Шарля Перро исполняется 395 лет. Его сказки-бестселлеры продолжают покорять детские сердца. Благодаря таланту писателя весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей, Котом в сапогах и Золушкой. Он был одним из первых писателей, который сделал сказки литературным жанром.

Для школьников МБОУ г. Керчи РК «Гимназия № 2» прошел литературно-познавательный час «Добрых сказок хоровод», посвященный жизни и творчеству Шарля Перро. Предварительно ребята прочли сказки и были готовы показать свои знания.

Библиотекарь ЦДБ им. В. Дубинина Тимофеева Е. Я. подготовила для ребят интересные факты из биографии писателя. Школьники узнали, что Шарль Перро жил во времена Людовика XIV и служил при его дворе, всего им было написано 14 сказок, а сам писатель имел юридическое образование, и был адвокатом. А также, с помощью электронной презентации, дети побывали в заповедной зоне героев сказок Перро – замке Бретейль, где обитают 50 восковых персонажей из «Золушки», «Спящей красавицы», «Ослиной шкуры», «Красной шапочки» и других сказок, а сказочным хозяином замка является Кот в сапогах.

Добрых сказок волшебствоШкольники приняли участие в различных викторинах, играх и конкурсах на знание сказок. В конкурсе «Главный герой» ребята соединяли разрозненные части картонных персонажей сказок, разгадывание кроссворда показало, насколько внимательно были прочитаны сказки, блиц-опрос «Вопросы из сказки» способствовал раскрытию знаний произведений в полном объеме.

Литературно-познавательный час получился интересным, веселым, разнообразным и полезным. Ребята пришли к выводу, что сказки Шарля Перро учат добру, вежливости, честности, взаимовыручке. Несмотря на то, что сказки были написаны очень давно, их до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.