ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Литературный обзор «Доброта спасет мир!»

Литературный обзор «Доброта спасет мир!»


Литературный обзор «Доброта спасет мир!»Центральная детская библиотека им. В. Дубинина приняла участие в VI Межрегиональной акции-флэшбуке «Мудрая книга – навигатор жизни» (учредитель: Комитет культуры Волгоградской области).

В рамках акции, направленной на популяризацию литературы нравственно-правовой тематики, в читальном зале ЦДБ им. В. Дубинина для учащихся младших классов МБОУ г. Керчи «Школа № 9» произведен рекомендательный обзор литературы Литературный обзор «Доброта спасет мир!»«Доброта спасет мир!».

Учащиеся с большим интересом открыли для себя произведения М. Барановского, М. Самарского, А. Пожарской, С. Варфаламеевой, А. Зеньковой и многих других современных отечественных авторов, герои которых - простые девчонки и мальчишки, своей добротой и открытостью, словом и простыми светлыми делами, изменяющие мир к лучшему.

Литературный обзор «Доброта спасет мир!»В завершение литературного обзора вместе с библиотекарем ребята разобрали такие понятия как «Доброта», «Бескорыстность», «Честность», «Справедливость» и многие другие.

Проведенное мероприятие позволило расширить литературный кругозор юных читателей, вызвать интерес к более тесному знакомству с произведениями, представленными в литературном обзоре, а так же побудить ребят совершать только добрые поступки!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.