ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Виртуальное путешествие «Волшебный мир кулис»

Виртуальное путешествие «Волшебный мир кулис»


Виртуальное путешествие «Волшебный мир кулис»В ЦДБ им. В. Дубинина прошло первое в этом году занятие  в театральном кружке «Позитивки». Вместе с библиотекарем Тимофеевой Е. Я. ребята отправились в виртуальное путешествие «Волшебный мир кулис».

Участники кружка с помощью электронной игры-викторины «Театр! Театр. Театр?» вспомнили театральные термины, такие как: «антракт», «афиша», «галерка» и др. Побеседовали о том, как и где зародилось театральное искусство, а также о самых известных театрах мира.

Виртуальное путешествие «Волшебный мир кулис»В практической части занятия ребята приняли участие в интересных и развивающих играх и упражнениях. Пополняли словарный запас в игре «Словесный волейбол», в упражнении «Похищение принцессы» участники кружка тренировали внимательность, понравилась игра «Пересядки», дети по команде менялись местами, а так как стульев было меньше, один участник игры оставался без места, что добавило азарта. В пантомиме «Где я был?» юные театралы получили задание изобразить места, в которых они бывали, а участники группы догадывались, какое место им показывается.

В заключение занятия ребята приняли участие в импровизированной сценке «Снеговик».

Данное занятие очень понравилось детям, они с удовольствием выполняли все задания, были активны и готовы к любым творческим экспериментам.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.