ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Великий сказочник Шарль Перро

Великий сказочник Шарль Перро


Великий сказочник Шарль ПерроСотрудник Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина Фалько С. И. провела библиознакомство «Что вы знаете о Шарле Перро?» для первоклассников специализированной школы № 19 с углублением изучения английского языка им. Д. С. Калинина».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей жизни и творчества Шарля Перро, узнали, что первый сборник его чудесных волшебных историй назывался «Сказки бибушки Гусыни». В эту книгу вошло восемь сказок. Далее ребята совершили увлекательное путешествие в мир сказок Шарля Перро. Прослушав отрывки из сказок, они смогли угадать их названия. Кто же не знает маленькую Великий сказочник Шарль Перродевочку по имени Красная Шапочка, находчивого Мальчика-с-пальчика, сообразительного Кота в сапогах, очаровательную красавицу, уснувшую на целых сто лет и других героев из замечательных книг сказочника.

В заключение встречи ребята пришли к выводу, что сказки Шарля Перро учат добру, вежливости, честности, взаимовыручке. Несмотря на то, что прошло 395 лет со дня рождения знаменитого писателя, его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.

В завершение мероприятия дети просмотрели мультфильм «Кот в сапогах», «Золушка».


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.