ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Летопись мужества: герои не знают забвения

Летопись мужества: герои не знают забвения


Летопись мужества: герои не знают забвенияВ Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина для учащихся младших классов МБОУ г. Керчи РК «Школа № 9» проведен вечер благодарной памяти потомков «Летопись мужества: герои не знают забвения».

В рамках мероприятия его участники осуществили виртуальное путешествие вглубь веков, которое познакомило ребят с героическим прошлым нашего Отечества, именами его героев-защитников со времен Древней Руси до настоящих дней.

Летопись мужества: герои не знают забвенияЛистая страницы истории России, отраженные на полотнах картин известных русских художников (Н. Рериха, Н. Бута, В. Сурикова), девчонки и мальчишки с большим интересом разбирали их содержание. Учащиеся узнали о ключевых сражениях наших соотечественников, направленных на отражение агрессии иноземных захватчиков, победа в которых позволила не только отстоять государственное единство, но и само право на наше существование как нации.

После просмотра отрывков из художественного фильма С. Эйзенштейна «Александр Невский», ребята разобрали такие понятия как «Патриотизм», «Родина», «Отечество», «Подвиг» и другие.

Летопись мужества: герои не знают забвенияВо второй части мероприятия музыканты и вокалисты МБУ ДО «Детская школа искусств им. Р. В. Сердюка» и МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 1» подготовили для малышей музыкальный подарок, исполнив классические инструментальные произведения, а так же гражданско-патриотические песни.

В завершение мероприятия память героев-защитников наших дней участники вечера почтили минутой молчания.

Проведенное мероприятие произвело глубокое впечатление на его участников. Ребята осознали то, насколько велик и силен духом русский народ, народ, который всегда готов самоотверженно защищать своих близких, отчий дом, родную землю.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.