ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » К цветку цветок – сплетем венок

К цветку цветок – сплетем венок


К цветку цветок – сплетем венокПоэзия – это величайшее искусство, созданное человеком. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, – на это способна только поэзия. Март – это месяц, олицетворяющий начало весны, возрождение и пробуждение природы. Поэзия всегда воспевала весеннее настроение и тепло, зарождение жизни, новых чувств и надежд.

21 марта ежегодно отмечается Всемирный день поэзии и в преддверии этого дня в Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялся праздничный поэтический звездопад «К цветку цветок – сплетём венок» при участии юных единомышленников арт-клуба «Территория творчества» при ЦДБ им. В. Дубинина.

Библиотекарь Уланова А.В. прочитала ребятам такие произведения: Э. Мошковская «Обида», Б. Заходер «Дырки в сыре», С. Маршак «Быль – небылица», А. Барто «Вовка – добрая душа». Ребята также порадовали выразительным чтением, в их исполнении прозвучали К цветку цветок – сплетем венокотрывки из произведений:  «Мойдодыр», «Телефон», «Путаница», «Айболит» К. Чуковского; «Мой веселый звонкий мяч» С. Маршака; «Игрушки», «Жил на К цветку цветок – сплетем веноксвете самосвал»  А. Барто и другие. На страницах книг ребята встретились со знакомыми литературными героями, а также познакомились с новыми. Затем ребята и сами превратились в маленьких поэтов и с большим увлечением пробовали находить рифмы к самым разным словам. Активно отгадывали загадки С. Маршака.

В заключение мероприятия, ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе, в результате которого, в память об этом празднике, у них остались яркие пластилиновые поделки – цветы в плетеной корзинке.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.