ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » «Смотреть – важная часть рисования»

«Смотреть – важная часть рисования»


«Смотреть – важная часть рисования»Так художник Алексей Дегтярук определил задачу очередного выездного занятия мастерской книжной графики при Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина. Юные художницы вместе с родителями побывали в картинной галерее Восточно-Крымского историко-культурного музея-заповедника, где А. Дегтярук провел для них экскурсию по своей персональной выставке.

«Смотреть – важная часть рисования»Он рассказал о том, что из себя представляет такое направление, как аутсайдерское искусство – демократичное, идущее вразрез с правилами, свободное в своем проявлении, без навязанных штампов. Собственно, это и ценно в детском творчестве, когда полет фантазии ничем не ограничен.

«Смотреть – важная часть рисования»Многие девочки, кроме мастерской книжной графики, посещают еще и различные кружки и секции – кто-то занимается фехтованием и айкидо, кто-то – китайским и английским языком, кто-то - музыкой. По мнению художника, такие дети развиваются более гармонично, так как спорт – организовывает, а рисование помогает формулировать свои желания и воплощать их на бумаге. Творчество, по сути, и есть реализация мечты.

Кстати, не только детской. Ведь некоторые мамы тоже в юном возрасте хотели научиться рисовать, но, по разным причинам не получилось. Так почему бы сейчас не заняться рисованием вместе со своими детьми?

«Смотреть – важная часть рисования»Девочки узнали об особенностях техники работ, представленных на выставке, и убедились, что рисовать карандашом или фломастером – это только начало, в дальнейшем их ждет переход на более серьезные материалы, такие, например, как краски.

Также гостьи галереи познакомились и с другими действующими выставками, в частности, замечательных батиков.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.