ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Престижные профессии: мифы и реальность

Престижные профессии: мифы и реальность


Престижные профессии: мифы и реальность«Как хорошо, когда у человека есть возможность выбрать себе профессию не по необходимости, а сообразуясь с душевными склонностями».

А. Апшерони

Для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 2» прошел информационный час «Престижные профессии: мифы и реальность», целью которого было расширить представления детей о многообразном мире профессий, а также помочь в выборе жизненного пути.

Престижные профессии: мифы и реальностьПрофессия – это труд, которому человек посвящает свою жизнь, поэтому очень важно сделать правильный выбор. Что такое успешный выбор профессии? Сотрудник Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина Саблина В. И. вместе с ребятами постаралась ответить на этот важный вопрос.

Библиотекарь рассказала учащимся о самых востребованных профессиях, как в России, так и в Керчи, об основных правилах выбора специальности, а также указала на типичные ошибки и затруднения при выборе. Ребята обсудили существующие мифы, связанные с Престижные профессии: мифы и реальностьпрофессией и ее выбором.

В конце информационного часа была проведена интерактивная викторина «В мире профессий», в ходе которой ребята разгадывали ребусы, составляли пословицы, угадывали профессии, отвечали на каверзные вопросы.  

В заключение мероприятия дети пришли к выводу, что нужно уважительно относиться к любому труду, что все профессии нужны, все профессии важны!


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.