ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Семейные традиции народов разных стран

Семейные традиции народов разных стран


Семейные традиции народов разных странЕжегодно 15 мая отмечается международный день семьи. И это прекрасный повод поговорить о семейных традициях, ведь традиции сплачивают не только семьи, но и целые народы. Они дарят хорошее настроение, укрепляют родственные и патриотические чувства, помогают лучше узнать культуру и национальные особенности друг друга.

Библиотекарь ЦДБ им. В. Дубинина Уланова А. В. провела виртуальный экскурс «Семейные традиции народов разных стран» для участников арт-клуба «Территория творчества» при ЦДБ им. В. Дубинина.

В ходе мероприятия дети узнали некоторые интересные факты из семейной жизни жителей разных стран, а именно какие обычаи и ритуалы могли бы стать частью их жизни, если бы они родились в другой стране. Конечно же, поговорили и о традициях нашего народа, которыми являются: баня с вениками, чаепитие с самоваром и баранками, Масленица со сжиганием пугала, Пасха с куличами, праздник Крещения с нырянием в прорубь, Рождество с гаданием. В ответ ребята с радостью поделились своими семейными традициями.Семейные традиции народов разных стран

Для мероприятия библиотекарем был подготовлен тематический книжный обзор о семье, семейных ценностях и соблюдении добрых традиций.

Семейные традиции народов разных странВ заключение мероприятия, ребята с удовольствием приняли участие в мастер-классе, на котором создали композицию «Семейное древо», ведь каким бы интересным не было путешествие, хоть и виртуальное, непременно наступает момент, когда нестерпимо хочется вернуться домой, к родному домашнему очагу и таким привычным домашним традициям, которые делают нашу семью крепкой и счастливой.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.