ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Рисуем Новый год

Рисуем Новый год


Рисуем Новый год

В Центральной детской библиотеке им. В. Дубинина состоялось последнее в этом году занятие в мастерской книжной графики Алексея Дегтярука «Читаем - рисуем», посвященное предстоящим праздникам и подведению итогов года.

За это время юные художники многому научились, освоили азы комиксной культуры, подготовили выставку в библиотеке, поучаствовали в конкурсах, побывали на экспозиции профессиональных художников в городской картинной галерее и на первом в своей жизни пленэре.

На воскресном предновогоднем занятии девочки получили задание изобразить символ 2024 года – дракона - в новогоднем стиле. Традиционно драконы получились совершенно разные – и по цвету, и по эстетике, и по замыслу автора. Нашлось место в папке рисунков и для новогодних мотивов.

Руководитель мастерской художник А. А. Дегтярук рассказал своим ученицам, какие задачи перед ними будут стоять в следующем творческом году – в частности, планируется создание каждым участником мастерской своей графической истории, оформленной в книжку. Некоторые девочки уже определились с названиями и сюжетами.

Кроме того, детей ожидали приятные моменты: им были вручены Благодарности от Центра народного творчества Республики Крым за участие в Республиканской выставке «Мир глазами детей» и сладкие новогодние подарки.

Рисуем Новый год
Рисуем Новый год


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.