ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
"Аверс и реверс" Сергея Бреля

"Аверс и реверс" Сергея БреляВ Центральной городской библиотеке им. В. Г. Белинского состоялась презентация новой книги российского поэта, журналиста, филолога, литературоведа, краеведа, сценариста, режиссёра документального кино, педагога Сергея Бреля  "Аверс и реверс".

Сергей Брель родился в 1970 году в Москве. Окончил Педагогический колледж №1 им. К.Д. Ушинского, Московский государственный гуманитарный университет им. М.А. Шолохова (МГЗПИ, МГОПУ), Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Преподает литературу и сценарное мастерство.

 "Аверс и реверс" Сергея БреляСтихи, проза и статьи Сергея публиковались в различных журналах и альманахах.

 Книга "Аверс и реверс" – третья большая работа Сергея Бреля. В книге собраны рассказы и повести с 2002 по 2019 год, также дипломный киносценарий, написанный в годы учебы на Высших курсах сценаристов и режиссеров.

 Автор откровенно пишет о современниках, старших и младших, а также своих ровесниках, чья юность пришлась на годы перестройки и развала СССР, а продолжилась в нынешний России. Герои книги - музыканты, художники, филологи, офисные работники, состоявшиеся (и нет), научные работники  и многие другие люди, которых автор встречал на своем пути, чью жизнь можно разделить на два времени - "до" и "после".

 "Аверс и реверс" Сергея БреляВ каждой человеческой истории, о которых рассказывает Сергей Брель, прослеживается свой "аверс и реверс" – витрина и изнанка, мысли и чувства, слово и дело, мечта и реальность.  

 С книгой «Аверс и реверс» можно познакомиться в читальном зале ЦГБ им. В. Г. Белинского.

01 сентября 2021 | Просмотров: 532

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.