ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
» » Арт–салон «Золотая галерея русской живописи».

Арт–салон «Золотая галерея русской живописи».


Арт–салон «Золотая галерея русской живописи».Арт–салон «Золотая галерея русской живописи».12 ноября читатели Центральной детской библиотеки им. В. Дубинина посетили арт–салон «Золотая галерея русской живописи». Библиотекарь Е. Тимофеева в игровой форме с помощью презентации «Детям о художниках» рассказала ребятам об основных терминах и жанрах живописи. Они вспомнили, где хранятся картины, как называются самые известные в России картинные галереи и музеи.

Заинтересовало детей и «поэтическое» задание, в котором нужно было определить, к какому пейзажу относится стихотворение.

В этот день ребята познакомились с выдающимся русским художником Виктором Васнецовым и с его удивительными сказочными картинами.

Арт–салон «Золотая галерея русской живописи».Юным читателям было предложено самим проявить художественные способности, разукрасив красками гипсовую рамку для фотографий.

Дети покинули библиотеку в отличном настроении, с новыми знаниями и впечатлениями, унося с собой прекрасный сувенир на память.


Поделиться новостью:

Информация Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.