ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Первооткрыватели Антарктиды

Первооткрыватели АнтарктидыКомментированный просмотр «Беллинсгаузен и Лазарев – первооткрыватели Антарктиды», приуроченный ко Дню первооткрывателя в России, провела для учащихся МБУК «Школа № 17 им. В. Белик» заведующая библиотекой-филиалом № 1 им. О. Кошевого Хвалык И. В.

29 января является днём первооткрывателя, так как эта дата связана с открытием континента Антарктида в 1820 году. Этот материк открыли российские мореплаватели под командованием капитанов Лазарева и Беллинсгаузена.

Ребята увидели и услышали захватывающую историю о путешествии кораблей «Восток» и «Мирный» к южному полюсу Земли, Первооткрыватели Антарктидыкоторое длилось 751 день. Узнали о суровых испытаниях, выпавших на долю русских моряков,  не утративших бодрости духа.

Интересной для ребят оказалась информация об исследованиях, которые проводились во время исторического плавания: открытие новых островов, знакомство с представителями местной фауны, собрание уникальных естественнонаучной и этнографической коллекций.

В заключение библиотекарь порекомендовала ребятам к прочтению книгу А. Томилина «Как люди открывали свою Землю» и географический атлас Гальцевой С. Н. «Мир и человек».

03 февраля 2024 | Просмотров: 534

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.