ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мир без интернета: возможен или нет?

Мир без интернета: возможен или нет?Сотрудник библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого Кошелева Г. В. провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» дискуссию «Мир без интернета: возможен или нет».

Ежегодно, в последнее воскресенье января отмечается Международный день без интернета. В сопровождении презентации библиотекарь рассказала о Международном дне без интернета, который отмечается с 2002 года по инициативе британского Института социальных изобретений (сегодня – это Глобальный банк идей). Основная цель – борьба с интернет-зависимостью.

БМир без интернета: возможен или нет?иблиотекарь обсудила с учащимися можно ли исключить интернет из современной жизни, насколько реально найти настоящих друзей в интернете, какие развлечения можно найти без интернета, читать книги в интернете или напечатанные на бумаге. В процессе обсуждения школьники пришли к общему мнению, что с помощью интернета за считанные минуты можно получить любую информацию, накопленную человечеством. А в конце обсуждения ребята категорически заявили, что предпочитают чтение в бумажном варианте.

 

05 февраля 2024 | Просмотров: 396

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.