ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Портрет семьи в интерьере времени

Портрет семьи в интерьере времени2024 год объявлен президентом России Годом Семьи. Сотрудник библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого для детей провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» обзор «Портрет семьи в интерьере времени».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям о том, что образ семьи постоянно менялся. Всё зависело от развития общества, но семейные традиции и обычаи оставались. На примере книг библиотекарь рассказала о воспитании в дворянской семье, раскрыла взаимоотношения в семьях XX века. В это время большое влияние на семьи оказала Октябрьская революция, Великая Отечественная война. Люди чаще стали размышлять о том, что с ними происходит в семьях.

Портрет семьи в интерьере времениБиблиотекарь представила детям книги таких авторов как: Н. Г. Гарин-Михайловский, Л.Ф. Воронкова, Н. И. Дубов, А. Г. Алексин, А. Н. Арбузов. Из книг XXI века библиотекарь предложила повесть «Хранители. Повелитель книг», автор Олег Рой. Уже вначале повести автор пишет, что в семье главных героев семейные традиции и ценности всегда были превыше всего.

В конце мероприятия библиотекарь обратила внимание школьников на то, что чтение литературы, которая затрагивает тему семьи, имеет огромное значение для развития эмоционального мира, образного мышления, нравственных ценностей.

 

13 марта 2024 | Просмотров: 832

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.