ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Россия наша благодать – как о тебе не рассказать

Россия наша благодать – как о тебе не рассказатьВ преддверии празднования Дня России, в библиотеке-филиале № 1 им. О. Кошевого для детей прошел День информации «Россия наша благодать – как о тебе не рассказать».

На протяжении дня в библиотеке состоялся целый ряд мероприятий. В ходе исторического круиза «Вот она, какая – сторона родная», ребят ждало путешествие по самым знаковым достопримечательностям нашей великой Родины. В начале мероприятия, ребятам был продемонстрирован праздничный видеоролик «Я горжусь тобой Россия», раскрывший все великолепие достояний нашей страны. Далее участники исторического круиза, отправились в исторический вояж по достопримечательностям России. Вниманию ребят, были представлены яркие книжные издания, посвященные не только природным красотам нашей страны, но и прекрасным городам, историческим памятникам архитектуры и культовым зданиям. Далее юным гостям библиотеки, были продемонстрированы познавательные сайты, на которых можно узнать много нового из истории России. Завершился исторический круиз интеллектуальной викториной «Наша Россия», Отвечая на вопросы которой, юные читатели продемонстрировали свои глубокие знания о символах и истории Российской Федерации.

Россия наша благодать – как о тебе не рассказатьВ отделе «Абонемент» для детей младшего возраста, для юных читателей было проведено познавательное слайд-путешествие «Вся Российская земля начинается с Кремля». С большим интересом ребята слушали рекомендательную беседу по книге Марии Рупасовой «По Кремлю от башни к башне», и рассматривали слайд-презентацию, посвященную истории одной из самых главных достопримечательностей России – Московскому Кремлю.

На протяжении всего дня, в библиотеке проходили рекомендательные беседы, консультации и обзоры, прогулки по сайту МБУК КЦБС, консультации о правильном пользовании электронным каталогом на сайте МБУК КЦБС.

Россия наша благодать – как о тебе не рассказатьСпециалистами библиотеки были подготовлены книжные выставки: «Символика, рожденная историей», «Русь моя святая, Матушка Россия», «Россия – наша Родина». В читальном зале, вниманию читателей, демонстрировалась выставка периодических изданий «Горжусь тобой, моя Россия», на которой гости библиотеки, могли познакомиться с новыми фактами в периодических изданиях.

Заключительным аккордом стала праздничная акция: «#Россия», в ходе которой ребята выстроились в текстовую надпись «Россия - Родина моя!», тем самым подержав Всероссийскую акцию «#РодинойГоржусь».

Хочется отметить, что День информации прошел ярко, интересно и насыщенно. Ребята с радостью знакомились с книжными изданиями о культуре, истории, достижениях великой и могучей России.

13 июня 2024 | Просмотров: 86

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.