ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Родина, которая живёт во мне

Родина, которая живёт во мне25 июля исполняется 95 лет со дня рождения талантливого советского писателя Василия Макаровича Шукшина. Сотрудник библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого Кошелева Г. В. провела для читателей час-обзор «Родина, которая живёт во мне».

Библиотекарь рассказала о нелёгком жизненном и творческом пути В. Шукшина. В литературу он пришел со своей родиной. Как заметил писатель Виктор Астафьев, личностью своей, внешностью своей «он был похож на свою родину». Василий Макарович Шукшин родился 25 июля 1929 года в селе Сростки Бийского района Алтайского края.

Ребята узнали, что Василий Шукшин был не только писателем, но и талантливым актёром и режиссёром. Он снимался как в своих фильмах, так и в фильмах других режиссёров. Василий Шукшин опубликовал более 100 рассказов и 2 романа, поставил всенародно любимые фильмы «Калина красная», «Печки-лавочки». В творчестве писателя отражена вековая Россия с её историей и болью. Мероприятие сопровождалось показом фотографий, на которых В. М. Шукшин представал таким, каким он был в жизни: правдивым, честным и открытым человеком с простой русской душой.

В конце мероприятия ребята познакомились с книжной выставкой «Мир Василия Шукшина».

25 июля 2024 | Просмотров: 791

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.