Сотрудники библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого организовали для ребят младшего школьного возраста профилактический час «Умей себя защитить!», направленный на совершенствование практических навыков и действий в сложных, чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях различного рода.
На встречу с ребятами пришёл преподаватель учебно-методического центра по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым в Керчи Можаев О. В.
Олег Вячеславович в доступной форме, рассказал ребятам о различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и об основах безопасности.
Подробно специалист остановился на действиях при оповещении о чрезвычайной ситуации, угрозе теракта, объявлении эвакуации, нахождении подозрительного предмета.
Ребята посмотрели учебное видео о проникновении террориста в образовательное заведение и весь алгоритм действий учащихся, учителей и правоохранительных органов до задержания преступника.
В заключение, ребята поучаствовали в практическом занятии по использованию средств индивидуальной защиты, учились правильно надевать противогаз, пользоваться респираторами и защитными масками.
Интересный и поучительный рассказ О.В. Можаева научил ребят правилам поведения в сложных ситуациях и ответственности за близких, окружающих, собственную Родину.
Поделиться новостью: