ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Познай себя и выбери профессию

Познай себя и выбери профессиюСотрудником библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого для детей был проведён час профориентации «Познай себя и выбери профессию» для учащихся ГБОУ РК «КШИФ».

Школьники, вступая на дорогу самостоятельности, решают, какой путь выбрать в жизни. Вопросы «Кем быть?» и «Куда пойти учиться?» задаёт себе, рано или поздно, каждый молодой человек. Мир профессий многообразен и изменчив, появляются новые профессии, все больше требуются специалисты с особым стилем мышления.

Познай себя и выбери профессиюБиблиотекарь Кошелева Г. В. начала мероприятие с определения понятий «профессия», «специальность», «должность». Она рассказала, что выделяется пять видов профессий по предметам труда: человек-природа, человек-техника, человек-человек, человек-знаковая система, человек-художественный образ.

Познай себя и выбери профессиюВнимательно просмотрев презентацию «Все профессии важны. Все профессии нужны», ребята узнали о престижных и нужных профессиях.

Учащиеся с удовольствием приняли участие в игре «Удивительный мир профессий».

В конце мероприятия школьники рассказали, какая профессия им близка, и куда они планируют поступать учиться после школы.

 

30 апреля 2021 | Просмотров: 523

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.