ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Терроризм без масок

Терроризм без масокСотрудник  библиотеки-филиала  № 1 им. О. Кошевого для детей Кошелева Г. В. провела для читателей час безопасности «Терроризм без масок».

Библиотекарь подготовила  информацию для читателей библиотеки о  трагических событиях в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя.

Терроризм без масок17 лет назад, 1 сентября 2004 года, во время торжественной линейки в школу № 1 североосетинского города Беслан ворвались террористы. Учителей, школьников, их родителей и близких, которые пришли на Первый звонок, бандиты захватили в заложники - всего 1100 человек. Их заперли в спортзале, здание заминировали. Изнывающим от жары и жажды людям в течение трех дней не давали ни еды, ни даже воды, не разрешали выйти в туалет.

Терроризм без масокХотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести.

В День солидарности в борьбе с терроризмом не только в Беслане, но и по всей стране вспоминают жертв террористических актов.

06 сентября 2021 | Просмотров: 398

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.