ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Волшебные тропинки доброты

Волшебные тропинки добротыВ МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» прошла литературная игра-викторина «Волшебные тропинки доброты», посвященная Всемирному дню доброты.

Началось мероприятие с прочтения заранее выученных учениками стихов о доброте. Волшебные тропинки добротыБиблиотекарь расспросила детей, что же они знают о доброте. Было очень много интересных ответов. Дальше поговорили о вежливости, о необходимости говорить вежливые слова. Обсудили как нужно себя вести, чтоб окружающим было хорошо рядом.

В продолжение ученикам было предложено продолжить русские пословицы о доброте. Дети без труда справились с этой задачей. Особенно понравились ребятам стихотворения из книги Григория Остера «Вредные советы», которые прочла библиотекарь.

В конкурсе с перепутанными слогами в именах сказочных героев ребята так быстро разгадывали шифры, что библиотекарь даже не успевала развесить все слоги на доску. Волшебные тропинки добротыОчень кстати была и музыкальная викторина, в ходе которой ученикам было предложено угадать из какой сказки или мультика играет песня. Волшебные тропинки добротыВопросы в стиле «Что? Где? Когда?» заставили задуматься над правильными ответами, но все же ребята хорошо «подкованы» в знании сказок. А загадки-обманки про сказочных героев все-таки несколько раз смогли сбить детей с толку, и ответы были неверными. В заключительном конкурсе «Телеграмма» ученики отгадывали отправителя сказочных телеграмм. Было весело и увлекательно.

18 ноября 2021 | Просмотров: 363

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.