ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Герои Отечества

Герои ОтечестваСотрудник библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого для детей Кошелева Г. В. провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» слайд-беседу «Герои Отечества».
В 2007 году по инициативе президента страны В. В. Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен как День памяти Героев Отечества.
Герои ОтечестваБиблиотекарь рассказала, что в каждую эпоху были свои герои - это люди, которые отважно защищали своё Отечество и многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.
Во время беседы учащиеся просмотрели слайды об Александре Невском, Дмитрии Донском, Александре Суворове, Михаиле Кутузове, Георгии Жукове.
Школьники внимательно прослушали рассказ о современной армии России и о детях, которые в наши дни совершили героические поступки.
В заключение мероприятия библиотекарь и учащиеся единодушно отметили, что обращение к славному прошлому нашей страны вызывает чувство гордости за героев, которые отдали свои жизни во имя Отечества!

08 декабря 2021 | Просмотров: 375

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.