ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
День Конституции – это день закона

День Конституции – это день законаПравовой экскурс «День Конституции – это день закона» провел сотрудник библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого Никитина В. Э. в МБОУ «Школа №17 им. Веры Белик».
Ребята узнали, что такое Конституция, когда она была принята и для чего нужна. Поговорили о государственных символах. День Конституции – это день законаБиблиотекарь рассказала, как и когда появились гимн, герб и флаг Российской Федерации. Школьники узнали, что именно президент является гарантом конституции. Ученики с интересом слушали рассказ о «Конвенции о правах ребенка» и узнали, что даже у них есть обязанности и права.
На примерах сказок дети разобрались, какие права сказочных героев были нарушены. Далее разгадали слова, в которых буквы поменялись местами. День Конституции – это день законаВ викторине «Государственные праздники» ребята безошибочно назвали даты каждого из них. В конкурсе «Знатоки права и обязанностей» дети блестяще ответили, что же является правом, а что – обязанностью.
После контрольных вопросов, ребята принялись рисовать государственные символы нашей страны, как официальные, так и народные.

11 декабря 2021 | Просмотров: 368

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.