ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Символ 2022 года - голубой водяной тигр

Символ 2022 года - голубой водяной тигрВ библиотеке-филиале № 1 им. О. Кошевого для детей прошло заседание клуба «БиблиоКомпаньон». Участникам клуба был предложен литературно-познавательный час «Символ 2022 года - голубой водяной тигр».

Символ 2022 года - голубой водяной тигрПо Восточному календарю 1 февраля 2022 года начинается год Тигра. Тигр — животное, которое не любит сидеть на одном месте: он постоянно перемещается в поисках добычи. Это  хорошая новость: возможно, и мы, наконец, выйдем из двухгодичного домашнего заточения, вызванного пандемией. Яркий, изобилующий событиями  — именно таким будет год под знаком Тигра. Чтобы в 2022 году получить покровительство животного и его благосклонность стоит проявить понимание к окружающим, не рубить с плеча, не переживать по пустякам. В этот год нужно стремиться познавать новое, самосовершенствоваться и осваивать новые для себя занятия и навыки.

Символ 2022 года - голубой водяной тигрДети просмотрели книги с  выставки «Знакомьтесь - тигр!» и узнали, что  тигр - из рода больших кошек, к которым относятся также лев, леопард и ягуар.

В конце заседания ребята с удовольствием приняли участие в викторинах «Что вы знаете о тигре?», «Полосатый кот». За правильные  ответы на вопросы дети получили сладкие призы.

01 февраля 2022 | Просмотров: 399

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.