ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов»

«Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов»8 февраля, в День памяти юного героя-антифашиста, библиотека №1 им. О. Кошевого для детей провела для учащихся МБОУ «Школа №17 им. В. Белик» час памяти «Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов».«Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов»
8 февраля - день памяти юных мальчиков и девочек всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей. Но не только их вспоминаем мы в этот день. Основной акцент мероприятия был сделан на величие подвига пионеров-героев во времена Великой Отечественной войны. Библиотекарь познакомила школьников с книгой А. Н. Печерской «Юные герои Великой Отечественной». Со страниц книги на ребят глянули бесстрашные глаза их юных сверстников, которые встали на защиту Отечества - как настоящие бойцы.
«Дети войны, вы взрослели под грохот снарядов»Ребята слушали проникновенный рассказ библиотекаря, зачитывали отрывки из книги о подвигах Нины Куковеровой, Саши Ковалёва, Марата Казея, Лары Михеенко и задумывались над тем, что война огнём опалила их детство, разучила плакать и научила терпеть боль и страдания. Но не смогла сломить их дух и лишить главного – любви к Родине.
Память не знает границ. И ребята навсегда запомнят имена сверстников – истинных патриотов своей страны.

09 февраля 2022 | Просмотров: 336

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.