ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Флаг России – наша гордость

Флаг России – наша гордостьВ преддверии праздника – Дня Государственного флага Российской Федерации, в библиотеке–филиале № 1 им. О. Кошевого открылась литературно–творческая гостиная «Флаг России – наша гордость».

Флаг России – наша гордостьТворческая познавательная программа была посвящена одному из основных символов России – флагу, его происхождению и роли в истории нашей страны. В старину флаг не был похож на современный и носил другое название – стяг, от словосочетания «стягивать к себе». Главным его назначением было стягивать воинов для защиты родной земли.

Флаг России – наша гордостьОсобый интерес вызвала информация о размещении российского флага за рубежом: на границе, над зданиями посольств, торговых представительств, изображение флага помещают на автомобилях, самолётах, поездах, чтобы показать: они принадлежат России.

Флаг России – наша гордостьБиблиотекарь рассказала ребятам, что Государственному флагу, как святыне, отдаются высшие государственные почести. Его достоинство подлежит защите по всему миру, оскорбление флага расценивается как оскорбление чести государства.

В заключение интересной познавательной программы, дети поучаствовали в тематической викторине и с удовольствием мастерили бело – сине – красные сердечки в честь Дня Государственного флага России.

22 августа 2022 | Просмотров: 230

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.