ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
С любовью к животным!

С любовью к животным!Сотрудник библиотеки–филиала № 1 им. О. Кошевого, провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик», литературный эко–час «С любовью к животным!», посвященный Всемирному дню защиты животных.

Животный мир занимает особое место в жизни человека. Для многих некоторые животные являются не просто предметом восхищения, но домашними любимцами и верными друзьями. Но задуматься о важности каждого зверька нашей планеты, привлечь внимание к проблемам исчезающих представителей фауны, призывает праздничный день, посвящённый животным.

С любовью к животным!Об этом важном празднике, общественных организациях, которые продвигают в России этическое отношение ко всем животным, рассказала ребятам заведующая библиотекой-филиалом Хвалык И. В.

С любовью к животным!Познакомились школьники с творчеством русских писателей–натуралистов: Сладкова Н. И., Чарушина Е. И., Бианки В. В., Дмитриева Ю. Д., которые посвятили свою жизнь познанию родной природы, любви и заботе о животных.

Громкое чтение отрывков из великолепных рассказов «Сумасшедшая птица» В. Бианки, «Неслух» Н. Сладкова, «Яшка» Е. Чарушина добавили ребятам хорошего настроения, уважения и любви к нашим соседям по планете.

06 октября 2022 | Просмотров: 212

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.