ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Героический десант

Героический десантЧас мужества «Героический десант», посвящённый 79-ой годовщине Керченско-Эльтигенской десантной операции, провела для учащихся МБОУ «Школа № 17 им. В. Белик» сотрудник библиотеки-филиала № 1 им. О. Кошевого.

В истории нашего города много доблестных страниц. Одна из них – героическая эпопея Керченско-Эльтигенского десанта, которая продолжалась сорок суток – она началась 31 октября и завершилась 11 декабря 1943 года.

Героический десантО тяжёлых условиях десантирования в пятибалльный шторм, мужестве бойцов, которые прыгали в ледяную воду и несли к берегу снаряжение, боеприпасы, лёгкие орудия, рассказала школьникам заведующая библиотекой Хвалык И. В..

Ребята слушали отрывки из книг, и перед ними вставали дни и ночи непрерывных боёв, кровопролитных битв за освобождение Керчи. Как живые, вставали герои, именами которых названы улицы, районы , посёлки нашего города.

Героический десантПримеры храбрости и массового героизма во имя Родины оставили глубокий след в детских сердцах.

Проходят годы, стираются из памяти события, даты, имена. И хочется верить, что имена героев - тех, кто отчаянно сражался за керченскую землю, сражался, не жалея сил и своей жизни, - никогда бы не канули в Лету. Чтобы о героях Керченско-Эльтигенского десанта помнили не только их родные и близкие, но и ныне живущее поколение.

15 ноября 2022 | Просмотров: 160

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.