ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
В поиске сокровищ

В поиске сокровищВ поиске сокровищС наступлением весенних каникул в  детскую библиотеку №1 им. О. Кошевого вместе с ослепительным солнцем пришёл праздник книги. В его программе  - конкурсы, викторины, турниры, игры.

Праздник готовился задолго до его открытия. Зал украсили стенды с детскими рисунками. Была оформлена игровая выставка «Книжная бродилка», по которой ребятам предлагалось побродить: разгадать кроссворд «Найди сокровища», вернуть литературных героев в их книги, озвучить одно из стихотворений, представленных на выставке.

Каждый день в библиотеку приходили гости - ребята из школы №17 им. В. Белик со своими преподавателями. И начиналось настоящее веселье!

В поиске сокровищ
В поиске сокровищНа турнире творческого чтения «Чтобы книга заговорила» не было отбоя от желающих выразительно прочитать отрывок из любимой книги.  Игра соревнование «Угадай книгу» настолько заинтересовала  ребят, что они требовали ее продолжения. А конкурс на лучшее исполнение стихотворения стал настоящим праздником для детей, незабываемой встречей с поэзией. И наконец - конкурс художников-иллюстраторов «Книга - в красках», который подарил детям радость творчества и раскрыл перед ними огромный мир детской книги. Ребята постарались вложить в рисунки своё восприятие сказки, любовь к ней, отношение к сказочным героям.

В поиске сокровищНеделя детской книги вошла в сознание детей как яркое, запоминающееся событие. Ребята расхватали с полок красочные книги, а библиотека получила новых читателей. Да здравствует книга!

31 марта 2016 | Просмотров: 1 120

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.