ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Военно-патриотический час «Войной испепеленные года»

Военно-патриотический час «Войной  испепеленные года»Военно-патриотический час «Войной  испепеленные года»11 апреля, в День освобождения  города Керчи от немецко-фашистских захватчиков, библиотека-филиал №3 им. Н.Островского провела военно-патриотический час «Войной испепеленные года». В ходе мероприятия учащимся 6 класса школы №13, удалось совершить виртуальное путешествие во времени и оказаться в прошлом, в тех самых «роковых сороковых».

Кадры фронтовой видео хроники не оставили ребят равнодушными. Они сопереживали защитникам Аджимушкая и делились своими впечатлениями от посещения Аджимушкайских каменоломен, напряженно всматривались в кинокадры Эльтигенского десанта и немецкой хроники боёв за Керчь.

Военно-патриотический час «Войной  испепеленные года»Особенно потрясла учащихся трагедия Багеровского рва, где в течение нескольких дней было расстреляно свыше 7000 человек. Слайд-презентация «Их именами названы» познакомила школьников с героями Великой Отечественной войны, в честь которых названы улицы нашего города. Как оказалось, многие из учащихся не знали, что улицы, на которых они живут, названы именами людей, которые совершили свой подвиг на керченской земле.

Под звуки метронома минутой молчания почтили школьники память о тех, кто погиб на полях сражений и тех ветеранов, которые не дожили до сегодняшнего дня.

В заключение мероприятия ведущая познакомила учащихся с книгами, представленными на тематическом просмотре «Здесь горела земля и рождались герои» и призвала беречь, уважать и почитать историю Великой Отечественной войны, хранить и передавать память о подвиге народа.

12 апреля 2016 | Просмотров: 1 195

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.