ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Знатоки истории

Знатоки историиЗнатоки истории

В преддверии праздника, Дня России, сотрудники библиотеки № 1 им. О. Кошевого подготовили для юных читателей конкурсную программу «Крепнет русская держава, сыновьям России слава». Приняв участие в этой познавательной программе, ребята совершили увлекательное путешествие в историю нашей страны.

 Конкурсная программа проходила в 4 тура: «Историческая разминка», «История России в живописи», «Книжные жмурки», «Знатоки и Интернет». Ребята преодолели серию вопросов о прошлом нашей страны, выдающихся полководцах, великих сражениях, царских династиях, древних русских городах. 

Одновременно библиотекарь знакомила детей с информацией о главных событиях древней Руси, о том, как жили далекие предки, какими предметами быта пользовались, как охраняли границы русского государства.

С интересом всматривались ребята в репродукции картин В. Сурикова, И. Репина, В. Васнецова и узнавали исторических персонажей или события, произошедшего в далеком прошлом Российской Державы.

Знатоки историиВ туре «Книжные жмурки» любители чтения отыскивали ответы на заданные вопросы в книгах, проявили свое умение работать с книжным источником. В заключительном туре «Знатоки и Интернет» ребята задействовали ресурсы сети и за 1 минуту нашли ответы на два вопроса: «Как звучал боевой клич Стеньки Разина?» и «Кого называли на Руси «мужицким царем».

15 июня 2016 | Просмотров: 1 203

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.