ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Сказка учит милосердию

Сказка учит милосердиюСказка учит милосердиюБиблиотека №1 им. О. Кошевого пригласила своих читателей на добрые чтения «Сказка учит милосердию», проходящие в рамках Года добровольца в России.

Ребята познакомились с великолепным собранием сказок Г.Х. Андерсена. Им было предложено поучаствовать в громких чтениях «Не только известных, но и забытых сказок великого сказочника».

Большое впечатление произвела на ребят сказка «Девочка, наступившая на хлеб», рассказанная библиотекарем. Она проникнута размышлениями о милосердии, способности переживать за других людей, что создаёт основу человеческого счастья.

Игровой момент мероприятия включал в себя: сказочный маршрут «Невыдуманные истории», литературную игру «Сказка начинается, а как она начинается», блиц-турнир «Отыщи сказку в книге», викторину в картинках «Фейерверк сказок».

Сказка учит милосердиюЮные любители сказочных историй получили настоящее удовольствие от встречи с лучшими сказками мировой литературы, которые научат их чуткости, отзывчивости и потребности помогать слабым.

19 мая 2018 | Просмотров: 822

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.