ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новыми дорогами Крыма

Новыми дорогами КрымаДля учащихся 8 класса ГБОУ РК «Школа-интернат с усиленной физической подготовкой» сотрудники библиотеки-филиала №1 им. О. Кошевого провели виртуальную экскурсию «Новыми дорогами Крыма».
18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. 
Библиотекарь познакомила ребят с достижениями, которые произошли за 5 лет в Крыму.
Крымский мост – самый протяженный в Европе. Самый обсуждаемый и долгожданный. «Крымская волна» встретила первых пассажиров в новом терминале аэропорта «Симферополь» - крупнейшем аэротерминале на юге России. В сентябре и ноябре в эксплуатацию запустили первые, а в декабре – вторые очереди Таврической (Симферополь) и Балаклавской (Севастополь) тепловых электростанций. Каждая из них выдаёт в сеть 470 мегаватт электрической мощности. Это с избытком перекрывает энергетические потребности Крымского полуострова. На полуострове строится дорога первой категории «Таврида», которая стала новым уровнем развития транспортной инфраструктуры полуострова.
В конце мероприятия библиотекарь познакомила ребят с книгой Д. Прохорова, Н. Храпунова «Краткая история Крыма».
Благодаря мероприятию ребята пополнили свои знания по истории Крымского полуострова.

13 марта 2019 | Просмотров: 667

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.