ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Душа и руки создают шедевры»

«Душа и руки создают шедевры»«Душа и руки создают шедевры»Неделя детской и юношеской книги ознаменовалось в библиотеке-филиале №1 им. О. Кошевого для детей встречей с мастером плетения «Душа и руки создают шедевры».
26 марта посетителям библиотеки была представлена выставка работ мастера плетения из газетных трубочек Марины Валерьевны Коваленко. Глядя на удивительные по красоте и по форме плетёные вещи, дети и взрослые восхищались мастерством их создательницы.
«Душа и руки создают шедевры»Марина Валерьевна интересно рассказала ребятам об искусстве плетения, о том, что этому ремеслу более 8,5 тысяч лет. В древние времена человеческая жизнь была немыслима без плетёных изделий с самого момента рождения, и до смерти. Плетение из газетных трубочек - современная модная форма этого мастерства.«Душа и руки создают шедевры»
С удовольствием слушали читатели рассказ мастера о том, как создаются плетёные шедевры, с чего нужно начинать работу, какие нужны материалы. Мастер-класс, который провела Марина Валерьевна для всех желающих, стал заключительным аккордом этого мероприятия. Ребята учились создавать необычные сувениры для своих близких и друзей. Очень приятными были слова благодарности за организацию такой замечательной встречи.«Душа и руки создают шедевры»«Душа и руки создают шедевры»

02 апреля 2019 | Просмотров: 647

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.