ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Здравствуй, книга добрая

Здравствуй, книга добраяЗдравствуй, книга добрая Сотрудники детской библиотеки-филиала №1 им. О.Кошевого провели с второклассниками школы №17 им. В. Белик литературный вернисаж «Здравствуй, книга добрая». Герой книги Э. Успенского Чебурашка, пригласил ребят в библиотеку, рассказал о героях детских книг, которые живут на книжных полках и ждут всех ребят в гости.

Сотрудник библиотеки рассказала ребятам о значении книги, перелистала страницы новых книг, представила прекрасных детских писателей: К.Чуковского, В.Сутеева, В.Орлова, Ю. Орлова и др.

Дети с удовольствие слушали стихи, сказки, смотрели иллюстрации. Живой отклик у ребят вызвала сказочная викторина «Терем-теремок». Было приятно, что ребята знают героев русских народных сказок и правильно отвечают на вопросы.

Здравствуй, книга добраяВ заключение библиотекарь организовала инсценировку сказки «Репка», где ребята окунулись в атмосферу русского народного творчества. От желающих принять участие в инсценировки не было отбоя.

Урок пролетел незаметно. Похоже, что в этот день книга прочно вошла в детские сердца, а в библиотеке прибавилось читателей.

 

 

19 октября 2015 | Просмотров: 1 236

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.