ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Как жить в гармонии с природой и самим собой

Как жить в гармонии с природой и самим собойЕжегодно в середине апреля во всем мире отмечается День экологических знаний. Не смотря на «юный возраст» - праздничная дата учреждена всего 17 лет назад Всемирной организацией ООН - цели у нее далеко не детские. В числе основных задач — привлечение внимания общественности к проблемам окружающей среды, грамотное потребление природных ресурсов и формирование экологической культуры населения.

В рамках праздничной даты в читальном зале библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова прошло тематическое эко-лото «В природе столько красоты!». Участниками мероприятия стали учащиеся МБОУ «Школа-гимназия № 1 им. Героя Советского Союза Е. Н. Деминой». Совместно с библиотекарем О. А. Зеленой ребята сформулировали основные принципы экологического мышления, являющегося сегодня своего рода балансом между развитием экономики и сохранением природных ресурсов. В рамках мероприятия Как жить в гармонии с природой и самим собойбыли озвучены правила разумного потребления экоресурсов. Среди ответов лидировали вторичная переработка сырья, отказ от необдуманных, спонтанных покупок и продление жизни вещей путем их ремонта.

Похвально, что современной молодежи небезразлично экологическое будущее нашей планеты, ведь именно им в ближайшем будущем предстоит решать задачи, связанные с техногенными последствиями деятельности человека, сохранением природных ресурсов на планете.

27 апреля 2025 | Просмотров: 220

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.