ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою...»

Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою...»В рамках Федерального партийного Проекта «Единая Россия» «Старшее поколение» и библиотечного социально-информационного проекта «Территория равных возможностей» в ГБУ РК «КЦСО г. Керчи» для граждан пожилого возраста и инвалидов прошел вечер-восхищение «Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою...», посвященный 125-летию со дня рождения С. Есенина.

Библиотекарь абонемента библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова Пшеничная Е. В. познакомила присутствующих с интересными фактами биографии русского поэта, с литературой о жизни и творчестве поэта, с его произведениями. Говорили о женщинах, которые оставили неизгладимый след в сердце и творчестве поэта – Анне Изрядновой, Зинаиде Райх, Августине Миклашевской, и, конечно же, Айседоре Дункан, американской танцовщице, ради которой Есенин покинул Россию, долго путешествуя по Европе и Америке. Стихи мои, спокойно расскажите про жизнь мою...»Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Сергей Александрович Есенин»

На вечере прозвучали фрагменты звукозаписи стихотворений в исполнении самого поэта и романсы, написанные на стихи поэта: «Белая береза под моим окном», «Не жалею, не зову, не плачу», «Отговорила роща золотая». Во время вечера прозвучало большое количество стихотворений. Их декламировали не только ведущая мероприятия, но и слушатели.

Вечер-вдохновение завершился небольшим обсуждением творчества поэта, после чего все пришли к выводу, что в есенинской поэзии нет ничего наигранного, неискреннего, фальшивого. «Читая Есенина, веришь, что он действительно так чувствовал».

07 октября 2020 | Просмотров: 748

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.