ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Моя держава - Крым, Отечество мое!»

«Моя держава - Крым, Отечество мое!»                                                            Какой же Крым без нас, крымчане?

                                                                    И сколько будем, люди, жить,

                                                                    И мусульмане, славяне,

                                                                    Давайте Крым мы наш любить.

                                                                                           Виктор Дудник

День информации: «Моя держава - Крым, Отечество мое!», посвященный Дню Республики Крым, состоялся в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова 20 января 2021 года.

«Моя держава - Крым, Отечество мое!»Крым - наша любимая Родина! Крымская земля богата дарами природы, история полуострова - событиями. Культура, живущих здесь людей, отразилась в памятниках архитектуры, экспозициях крымских музеев и книгах. Во всех отделах библиотеки были оформлены книжные выставки: «Крымский меридиан», «Крым, как и солнце, один в этом мире», «Мой молодой и древний Крым».

В течение дня проходили видео-показы о нашем удивительном полуострове - «Парки и музеи», «Природная кладовая», «Литературный Крым». Проведены беседы: «О Крыме песню я пою» для читателей юношеского возраста, «Крымские писатели - детям» для школьников, «Художественные ремесла края» для взрослых.

«Моя держава - Крым, Отечество мое!»В краеведческих уголках библиотеки читатели знакомились с новыми книгами различной тематики, поступившими в прошлом году в библиотеку,

Библиотекари и читатели библиотеки-филиала №2 им. Н. Некрасова высказывали слова признания Восточно-Крымскому историко-культурному музею-заповеднику, создавшему прекрасные книги и подарившему их керчанам.

 

20 января 2021 | Просмотров: 563

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.