ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Зимние праздники

Зимние праздникиДля учеников начальных классов МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия № 1» сотрудником библиотеки-филиала № 2 им. Н. Некрасова был проведен игровой час «Идет волшебница зима…».

В начале мероприятия библиотекарь детского отдела Лукьянова О. И. провела с ребятами беседу о праздниках января. Рассказала о Новом годе, истории его возникновения, традициях проведения. Школьники с интересом прослушали историю Рождества и его традиции. 12 дней отделяет Рождество от Крещения. Дети узнали об обычае освящения воды на Крещение и о крещенских морозах. Это время на Руси называют Святками. Ребята продемонстрировали знание колядок, рассказали о том, как проводят святочные вечера их бабушки.

Школьники принимали активное участие в разговоре. Правильно называли все праздники, их основные атрибуты и традиции проведения. Ребята восхищались русской зимой, рассказывали о зимних забавах, читали стихи о зиме и снеге.

В завершение юные керчане ответили на вопросы викторины «Ой, ты зимушка-зима» и  приняли участие в играх «Продолжи пословицу», «Отгадай загадку», «Опиши предмет» и другие.

Игровой час пролетел незаметно. Ребята остались довольны и приглашали приходить к ним чаще. Библиотекарям предстоит еще многое рассказать им о православной культуре и русских обычаях.

21 января 2021 | Просмотров: 685

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.