ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Частичка России - прекрасный наш Крым

Частичка России - прекрасный наш Крым18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России. Для всех жителей Крымского полуострова это событие стало поворотным  в их жизни. Крым вернулся в родную гавань. Крым и Россия снова воссоединились, и теперь уже – навсегда.

В честь празднования этого знаменательного события в КЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов г. Керчи состоялся исторический экскурс «Частичка России - прекрасный наш Крым», на котором слушатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с  его достопримечательностями и географическими особенностями.

Частичка России - прекрасный наш КрымБиблиотекарь библиотеки-филиала №2 им. Н. Некрасова Е. В. Пшеничная отметила, что «В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России. Эта убежденность, основанная на правде и справедливости, была непоколебимой, передавалась из поколения в поколение, перед ней были бессильны и время, и обстоятельства, бессильны все драматические перемены, которые мы переживали в течение всего XXI века».

Свои знания о важных событиях в истории Крыма, о значении полуострова для России, о многовековых исторических связях России и Крыма желающие смогли пополнить, познакомившись с книжной выставкой «Россия и Крым вместе»

В заключение мероприятия прозвучала аудиозапись песни О. Газманова  «Крымский мост».

16 марта 2021 | Просмотров: 588

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.