ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Театр, театр, театр...

Театр, театр, театр...В волшебный мир этого бесконечно огромного искусства, особого мира сказки, фантазии, чудес совершили путешествие ученики 3-х класса МБОУ г. Керчи РК «Школа-гимназия № 1» 27 марта - в Международный день театра.

Театр, театр, театр...Экскурс в мир театра провела в стенах библиотеки-филиала №2 им.Н.А.Некрасова сотрудник детского отдела О. И. Лукьянова. Она рассказаларебятам историю возникновения театра, который начал свою летопись более двух с половиной тысяч лет назад в древней Греции.

Театр, театр, театр...Затем присутствующие, в качестве зрителей, приняли участие в викторине-разминке на знание правил поведения в театре и театральных терминов. Самые активные были приняты в актерскую труппу" Бродячие артисты". Для детей открыли воображаемую тайную дверь, куда заходят не зрители, а только актеры и служащие театра, и рассказали о профессиях, которые есть за его кулисами.

Театр, театр, театр...Особый интерес у юной аудитории вызвало знакомство с азбукой театра. Ребята, уже в качестве самих актеров, прошли упражнения на внимание и память, на развитие артикуляции для улучшения дикции. В процессе веселых конкурсов гримеров, актерского мастерства, конкурса дикторов и сценической пластики они рисовали, читали скороговорки, создавали конкретные образы. Юным «актерам» довелось сыграть и роли второго плана: действие спектакля происходило утром в деревне для одной команды и на арене цирка- для другой.

Познавательно-развлекательный час, посвященныйДню театра, пролетел быстро, весело и интересно.

Театр, театр, театр...Театр-это всегда чудо! Быть актером, творящим это чудо, пусть даже на маленькой скромной сцене- что может быть увлекательней? И кто знает, может среди наших юных гостей были будущие Немировичи-Данченко, Гурченко, Караченцевы, Ярмольники… Время покажет, а пока...Ребята
уходили в прекрасном настроении, унося с собой шары, маски и все оттенки того прекрасного и доброго мира, который библиотекари постарались им подарить.

30 марта 2021 | Просмотров: 527

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.