ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
О вредных привычках и не только...

О вредных привычках и не только...Диалог-размышление «У нас не курят» прошел в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова в рамках проходящего в Крыму Республиканского социального марафона «Не отнимай у себя «завтра»». В молодежном отделе собралась небольшая группа молодых читателей. Обсуждение прошло интересно, потому что тема затрагивает каждого.

О вредных привычках и не только...Подчас мы не замечаем, что вредные привычки нас держат в своих руках, заменяя нормальное общение, радость познания нового, ощущений от прекрасных мгновений жизни. В обществе уже укоренились табачные изделия, алкогольные напитки. Для курящих повсюду есть специальные места, и порой мы не придаем значение этому маленькому шагу против природы в целом и природы самого человека. И не знаешь, как поступить, когда видишь мальца с дымящимся окурком. Хочется крикнуть ему «Брось!», но поймет ли он? Скорее покрутит у виска.… Да мы осуждаем преступления, наркоманию, а на выкуренную сигарету не обращаем внимание.… И курящий не особо задумывается, он такой же, как и все. Тина из недостойных привычек постепенно затягивает, и из малых - вырастают другие проступки. Человеку кажется, что курение ему так же необходимо как дышать, питаться, согреться, отдохнуть. И в этой малости, которой грешат многие, мельчает человеческая сущность, и в целом не растет «дум высокое стремление…».

О вредных привычках и не только...Задумываться надо, пока не поздно остановиться. «Нам еще не поздно сделать остановку», чтобы потом влиться в будущий мир преобразователем, а не разрушителем.

В течение года в библиотеке-филиале №2 им. Н. Некрасова действует цикл книжных выставок «О вредных привычках и не только...». Сейчас вниманию пользователей представлена выставка-вопрос: «Алкоголь: схватка с врагом». Желающие могут ответить на вопросы «В плену иллюзий: есть ли выход?», «Пиво - безвредный напиток?», «Возникают ли проблемы в семье, где есть алкоголик?», «Алкоголь и молодой организм: в чем опасность?» и познакомиться с ответами других пользователей.

27 апреля 2021 | Просмотров: 612

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.