ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Заочная экскурсия в храмы истории

Заочная экскурсия в храмы историиМеждународный День музеев ежегодно отмечают 18 мая. В первый раз торжества прошли в 1978 году. В наше время праздник широко отмечается в 150 странах мира. Ведь почти в любом государстве есть немало музеев, которые составляют его национальное достояние. Многочисленные музеи - это храмы истории. Они связывают вместе разные культуры и времена. С их помощью общество знакомится с культурным наследием и растет духовно.

Сотрудник библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова  Е. В. Пшеничная, для  граждан пожилого возраста и инвалидов отделения дневного пребывания № 2 ГБУ РК «КСЦО» провела заочную экскурсию в музей «Дух и лики времен и народов», в ходе которой  рассказала о самых знаменитых музеях Крыма и их экспонатах. Представленные на выставке журналы с красочными иллюстрациями помогли погрузиться в невероятный и захватывающий мир истории и вызвали немалый интерес. Перелистывая страницы журналов, читатели, как бы переходили из музея в музей.

Заочная экскурсия в храмы историиУчастники мероприятия рассказывали о своих впечатлениях от посещений музеев Ялты, Бахчисарая. По примеру периодических изданий, совместно составили 10-ТОП лучших мест для посещения в Керчи, вспоминали интересные истории об участии в раскопках древнего городища Нимфей.

Продолжая заочную экскурсию, читатели с помощью слайдовой презентации библиотекаря «Лучше Крыма места нет» имели возможность посмотреть великолепие  дворцов и наиболее знаменитых мест Крыма. После активного обсуждения прекрасных памятников Крыма, пришли к выводу: музей – воплощение фразы «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Окунитесь в мир прошлого, ощутите свое присутствие в другом времени, и вы поймете, как же здорово, что у нас есть такая «машина времени», как музей.

11 мая 2021 | Просмотров: 672

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.