ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Информационный час «Город мой, овеянный веками»

Информационный час «Город мой, овеянный веками»14 сентября, в день присвоения Керчи звания «город-герой», в МБОУ «Школа № 17 имени Веры Белик» для учащихся был проведен информационный час «Город мой, овеянный веками».

Библиотекарь детского отдела библиотеки-филиала № 2 им. Н. Нек-расова Лукьянова О.И. рассказала ребятам об античной истории Керчи, о времени основания древнего города Пантикапей.

Ребята вместе с ведущей мероприятия смело перелистывали страницы прошлых далеко неспокойных лет, начиная со времен скифов и вплоть до господства османской империи.Информационный час «Город мой, овеянный веками»

Не осталось без внимания и героическое прошлое Керчи, отстоявшей свою свободу от фашизма в годы Великой Отечественной войны.

Ребята показали хорошие знания достопримечательностей древнего города, которые многие уже успели посетить со своими родителями. В их числе гора Митридат, храм Иоанна Предтечи, Царский курган, Лапидарий, историко-археологический музей. Рассказ библиотекаря о городе 26 веков сопровождался демонстрацией тематической презентации.

14 сентября 2021 | Просмотров: 533

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.