ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Трагический и светлый мир Пабло Пикассо

Трагический и светлый мир Пабло ПикассоВ отделении дневного пребывания №2 ГБУ РК «КЦСО» состоялся час живописи «Трагический и светлый мир», посвященный 140-летию со дня рождения великого испанского художника Пабло Пикассо.

Присутствующие с интересом узнали, в чем состоит уникальность личности одного из самых провокационных художников ХХ века. Трагический и светлый мир Пабло ПикассоНаверное, нет на планете человека, которому не знакомо имя Пабло Пикассо. Всегда разный, но всегда - шокирующий. Да и не это главное в произведениях испанского живописца. Пабло Пикассо умело сочетал  на холсте самые разные материалы: гипс, уголь, металл, карандаш, масляные краски. Вся жизнь Пикассо состояла из многочисленных экспериментов, он как будто хотел попробовать всё и везде оставить своё веское слово.

Ведущий библиотекарь библиотеки-филиала №2 им. Н.А. Некрасова Е. В. Пшеничная подготовила для присутствующих слайд-беседу Трагический и светлый мир Пабло Пикассо«Визит в мастерскую художника» и представила литературу с переносной книжной выставки « Человек, изменивший искусство». Пользователи были поражены многогранностью таланта испанского мастера, на счету  которого несколько десятков тысяч полотен и скульптур.

В заключение часа живописи гости мероприятия посмотрели небольшой видеоролик о великом художнике, творчество которого кардинальным образом повлияло на ход развития искусства и культуры всего ХХ века.

13 октября 2021 | Просмотров: 464

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.