ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
«Человек с тысячью лиц». Аркадий Райкин

«Человек с тысячью лиц». Аркадий РайкинВ библиотеке-филиале № 2 им. Н.А. Некрасова к 110-летию со дня рождения артиста и театрального режиссера А. И. Райкина прошёл арт-час «Люди и манекены».

Библиотекарь Шумова Э. С. рассказала читателям о жизни и творчестве народного артиста. Он воплотил в своем творчестве целую эпоху, стал настоящей легендой того времени. Благодаря живой мимике его называли «человеком с тысячью лиц». А. Райкин не боялся смеяться над человеческими пороками, будучи твердо уверенным, «Человек с тысячью лиц». Аркадий Райкинчто с помощью юмора и сатиры их можно преодолеть. Все сюжеты, которые великий мастер обыгрывал на сцене, он брал из жизни. Имя А. Райкина знакомо не только на родине артиста, но и далеко за ее пределами. Его юмористические монологи пользовались неизменной популярностью. Он стал создателем собственного театра, получившего звучное название «Сатирикон».

Читатели с удовольствием просмотрели новеллу «Волшебная сила искусства». В заключение библиотекарь представила книжную выставку «Аркадий Райкин на сцене и в жизни».

29 октября 2021 | Просмотров: 527

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.