ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Час памяти «Мои земляки – участники афганской войны»

«Они останутся навеки моложе сверстников...»

А. Стовба

Час памяти «Мои земляки – участники афганской войны»В День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества сотрудник библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова для учащихся МБОУ г. Керчи РК «Школа № 17 им. В. Белик» провела час памяти «Мои земляки – участники афганской войны».Час памяти «Мои земляки – участники афганской войны»

Библиотекарь Шумова Э. С. рассказала об исторических событиях афганской войны, которая длилась почти 10 лет. С 1979 по 1989 год в боевых действиях на территории Афганистана приняли участие более 600 тысяч военнослужащих. 15 февраля 1989 года вошло в историю, как день вывода советских войск из Афганистана. Ученикам была представлена книга «Подвиг и память», из которой они узнали о керчанах, участвовавших в афганской войне. В 1995 году в Керчи в сквере Мира был установлен памятный знак с именами 12 наших земляков, не вернувшихся на родную землю.

Час памяти «Мои земляки – участники афганской войны»Обзор книг «Время выбрало нас» включил книги о мужестве солдат и офицеров, воевавших в этой войне. Участники боевых действий проявили подлинный героизм, самоотверженность и любовь к Отечеству.

В заключение мероприятия учащиеся посмотрели видео-материалы, а также прочитали стихи, посвященные событиям афганской войны.

14 февраля 2022 | Просмотров: 497

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.