ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Викторина «Что за сказка? Угадай-ка!»

Викторина «Что за сказка?  Угадай-ка!»К 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского

 

В рамках Недели детской книги – 2022, которая стартовала 21 марта, в библиотеке-филиале № 2 им. Н. А. Некрасова для учащихся младших классов МБОУ «Гимназия № 1» библиотекарь детского отдела Лукьянова О. И. провела викторину « Что за сказка? Угадай-ка!», посвященную 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского.

Викторина «Что за сказка?  Угадай-ка!»Наглядной иллюстрацией к мероприятию в честь любимого всеми детьми классика детской литературы послужила выставка его популярных книг. А началось оно с «Мухи- Цокотухи». Эту сказочную историю мальчишки и девчонки цитировали наизусть…

Викторина «Что за сказка?  Угадай-ка!»Библиотекарь рассказала краткую биографию писателя и о том, как появилась на свет его первая сказка «Крокодил», как он стал детским писателем. Зрительская аудитория очень внимательно заслушала рассказ о характере автора и его огромной любви к детям.

Викторина «Что за сказка?  Угадай-ка!»Ребята безошибочно угадывали название сказки по одному лишь незаконченному четверостишью, взятому из середины произведения. Назвали они и отважных ее героев.

В завершение все пришли к выводу, что все сказки писателя учат добру и храбрости, защищать и заботиться о слабых, правилам гигиены и поведения. Из них дети получают первоначальные представления о добре и зле, о том, как устроен мир и каким должен быть человек.

Викторина «Что за сказка?  Угадай-ка!»Викторина «Что за сказка?  Угадай-ка!»

22 марта 2022 | Просмотров: 349

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.