ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Где любовь и совет

Где любовь и советНакануне Всероссийского дня семьи, любви и верности в читальном зале библиотеки-филиала № 2 им. Н. А. Некрасова прошло литературно-развлекательное мероприятие «В доме твоем».

Где любовь и советБиблиотекарь Шумова Э. С. рассказала о корнях праздника и о православных святых Петре и Февронии, которые стали нерушимыми православными символами семейной любви и верности. Познакомила с символом праздника — ромашкой.

Где любовь и совет8 июля Православная Церковь отмечает День семьи, любви и верности — памяти святых благоверных князей Петра и Февронии. Они являются покровители семьи и брака. Их брак многие века является образцом христианского супружества. Петр и Феврония жили в городе Муроме в XII веке. «Повесть о Петре и Февронии Муромских», написана в середине XVI века церковным писателем Ермолаем-Еразмом. В ней повествует о том, что без любви, верности, преданности и самопожертвования невозможно построить счастливую семью.

Где любовь и советБеседа прошла у книжной выставки «Ромашковое счастье». Были представлены книги и журналы о празднике, роли семьи, построении семейных отношений и  воспитании детей.

Молодые родители приняли участие в игре-викторине «Семь «Я».

08 июля 2022 | Просмотров: 259

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.