ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Мастер-класс «Волшебный пластилин»

Мастер-класс «Волшебный пластилин» Для читателей младшего школьного возраста в библиотеке-филиале № 2 им. Н. Некрасова прошел мастер-класс «Волшебный пластилин».

Мастер-класс «Волшебный пластилин» Библиотекарь А. В. Кравченко познакомила ребят с книгами по лепке, рассказала о технике пластилинографии, провела практические занятия. Пластилинография - это нетрадиционная техника лепки, которая выражается в «рисовании» пластилином более или менее выпуклых по объёму (барельефных) изображений на горизонтальной поверхности.

Мастер-класс «Волшебный пластилин» Пластилин знаком нам с самого раннего детства. В настоящее время материалом для творчества стал воздушный пластилин. Это материал, из которого можно сделать большое количество различных поделок. Причем его разнообразная цветовая гамма позволяет сделать поделки красочными, а героев сказок волшебными. Лепка призвана в будущем пробудить у ребенка интерес к декоративно-прикладному творчеству.

Мастер-класс «Волшебный пластилин» Делать что-то своими руками – увлекательное занятие! В ходе мастер-класса были изготовлены фигурки для сказки «Колобок»: колобок, зайчик, волк, медведь, лиса и другие поделки. Очень здорово создавать и озвучивать сказку самому. Участники мастер-класса активно использовали всю широту своей фантазии, а библиотекарь помогла детям реализовать свои творческие идеи и у каждого работа получилась особенной.

Мастер-класс «Волшебный пластилин»
Мастер-класс «Волшебный пластилин»

25 июля 2022 | Просмотров: 337

Поделиться новостью:

Похожие публикации:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.